Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 сентября ГИБДД проведет сплошные проверки в Нижнем Новгороде с целью выявления водителей в состоянии опьянения

24 сентября 2014

Как информирует отдел по пропаганде безопасности движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД МВД, 27 сентября текущего года Госавтоинспекцией будут осуществлены в Нижнем Новгороде сплошные проверки с целью выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения и управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция в своём пресс-релизе обращается к участникам дорожного движения с просьбой относиться с пониманием к действиям полицейских, и выполнять их требования при необходимости.

 Статистика Госавтоинспекции свидетельствует, что водитель, находящийся за рулем в нетрезвом состоянии, остается одной из основных причин аварий на дорогах Приволжского региона. Так, за 8 месяцев с начала 2014 года Госавтоинспекцией зарегистрировано 530 дорожных происшествий, происшедших по вине водителей, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, в них погибло 72 участника движения, и еще 737 получили ранения. Это каждый пятый погибший на дорогах и каждая седьмая дорожная авария. Это наглядно доказывает, что пьянство за рулём является одним из самых социально опасных нарушений законодательства.

Время проведения профилактического мероприятия было выбрано на основании анализа времени наибольшей «пьяной» аварийности  - суббота и воскресенье (выходные).

Осуществляться сплошные проверки будут методом отработки определенного участка дорожной сети города группами нарядов Госавтоинспекции. В определенном месте дороги  будут останавливаться все автотранспортные средства, и сотрудники ДПС будут оценивать состояние каждого водителя.