Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская Дума поддержала наполнение дорожного фонда муниципалитета путем взимания оплаты за транспортирование незаконно установленных объектов

24 сентября 2014

На заседании Нижегородской Думы 24 сентября, депутаты одобрили законодательную инициативу горадминистрации по взысканию в пользу дорожного фонда муниципалитета платы за транспортирование незаконно установленных объектов.

Как уже сообщалось, поступления в Нижегородский дорожный фонд в 2014 году уменьшились на 5 миллионов рублей за счет сокращения поступлений акцизного сбора на топлива, которое реализуется на территории города.

Городская администрация в связи с этим предложила новый источник поступлений в дорожный фонд, а именно, взимать плату за транспортировку на места временного хранения установленных без законных оснований нестационарных объектов, таких как киоски и продуктовые палатки.

Как разъяснил зам. главы Нижегородской горадминистрации Андрей Чертков, платить будут бизнесмены, разместившие эти объекты. По статистике в 95% случаев, бизнесмены обращаются на склады временного хранения, с целью вернуть назад их имущество. По инициативе администрации, возвращать имущество будут только после того, как бизнесмен оплатит стоимость перевозки.