Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

7 октября нижегородские автоинспекторы выявили около 100 пренебрежений сигналами светофора

8 октября 2014

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности движения на дорогах Нижегородского областного УГИБДД ГУ МВД, 7 октября нижегородские автоинспекторы выявили 94 нарушений указаний сигналов светофора.

Согласно пресс-релизу, в этот день в регионе было выявлено 5741 нарушение ПДД, из которых 4295 было зафиксировано автоматическими средствами фиксации.

В течении суток за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения было задержано более 50 водителей, к административной ответственности были привлечены 4368 водителей за превышение скоростного режима, 25 водителей не имели прав на управление, а 94 водителя нарушили указания сигналов светофора. За нарушение правил стоянки было эвакуировано 123 автомобиля.

В течении суток 7 октября сотрудниками ГИБДД в Нижегородской области было зафиксировано 14 ДТП, в них 15 человек получили различной тяжести ранения и 1 человек погиб. Из них в самом Нижнем Новгороде произошло 8 ДТП, в которых получили ранения 9 человек. Всего инспекторы зафиксировали 239 ДТП с материальным ущербом, из них 152 в областном центре.