Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородской комиссией Городской Думы по транспорту был рассмотрен поэтапный план создания платных парковок

7 октября 2014

Как сообщает управление Нижегородской Думы по контактам со СМИ и общественностью, 7 октября комиссией по транспорту и связи Городской Думы был рассмотрен поэтапный план создания в Нижнем Новгороде платных парковок.

Согласно пресс-релизу, Павел Помелов директор МКУ «Центр организации дорожного движения» заявил, что до 2017 года число автолюбителей Нижнего Новгорода увеличится до 400 на 1000 жителей. Для предотвращения коллапса на дорогах принято решение организовывать на территории города платные парковки. Он представил депутатам поэтапный план создания парковок и схему их размещения. Уже к концу текущего года будут оборудованы первые платные парковки в центральной части города .

Как уже сообщалось ранее, в мае городской глава Олег Кондрашов заявлял о намерении усилить меры направленные на эвакуацию транспортных средств и созданию в центре города частных парковок. Он акцентировал внимание на том, что необходимы не только сами меры по эвакуации автотранспорта и созданию парковок, но важно донести эту информацию до жителей города. Они (жители) должны знать и то, в каких местах они могут оставить автомобиль, и как оплатить за пользование парковкой, и, главное, какой величины штраф их ожидает за парковку машины с нарушением правил. Об  этом Олег Кондрашов писал, в частности, в своем блоге.

В ближайшее время парковки на платной основе планируют разместить: по улице Рождественская от дома № 17 по дом № 49, по ул. Пискунова от дома № 8 по дом № 14, по улице Варварской напротив дома № 32, на Нижне-Волжской набережной напротив домов №№ 15 и 17, на улице Горького между домами №№ 1 и 2, и на площадях Октябрьская и Маркина.