Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В зимний период 2014-15 годов в Нижегородской области на опасных участках будут дежурить спецбригады

29 октября 2014

Как заявил 29 октября министр автомобильных дорог и транспорта в Нижегородской области Александр Герасименко во время заседания оперативного межведомственного областного штаба ГУ МЧС, целью которого было обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта в зимний период, на всех опасных участках автомобильных дорог Нижегородской области зимой 2014-15 годов будут дежурить спецбригады.

Он отметил, что на конец октября была проведена проверка в регионе всех подрядных организаций, которые занимаются обслуживанием автодорог в зимний период, в том числе и трасс федерального значения. Так участок трассы Москва – Нижний Новгород (М7) не имеет большого количества подъемов, спусков и резких поворотов, поэтому не вызывает серьезных опасений. Наоборот, трасса Нижний Новгород – Чебоксары нуждается в серьезном внимании, в связи с обилием сложных участков. Все подрядные организации, которые на ней работают, прошли необходимый инструктаж и полностью готовы к возможным чрезвычайным ситуациям. Специальные бригады будут дежурить на всех сложных участках автотрасс, которые проходят через Нижегородскую область.

Со своей стороны Игорь Броницкий – руководитель инспекции по административно-техническому надзору в Нижегородской области, инспекция уже осмотрела все областные трассы и муниципальные дороги. Проверки проводились на протяжении всего года, начиная с 1 января 2014 года. В результатом было 176 постановлений об устранении нарушений, а общая сумма штрафов составил 2,28 млн. рублей. Большая часть – 114 постановлений, касается дорог Нижнего Новгорода, который является самым крупным населенным пунктом области.

Игорь Броницкий подчеркнул, что все проверки подтверждали, что главным и единственным недостатком в эксплуатации дорог является управление. Именно плохое управление и недостаточный спрос с подрядных организаций за допущенные нарушения, являются причиной неудовлетворительной ситуации на дорогах. Рабочие, техника и средства имеются в достаточном количестве, однако они малоэффективны без нормального управления.

Подводя итоги заседания оперативного межведомственного областного штаба ГУ МЧС, Александр Кононов – начальник оперативно-распорядительного управления при правительстве Нижегородской области, сказал, что, уже, в ближайшее время, лично доложит губернатору области Валерию Шанцеву о полной готовности магистралей и дорог региона к зиме 2014-15 годов.