Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Правительство России обязало граждан носить в ночное время за чертой города светоотражающие элементы

21 ноября 2014

На сайте Правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение, подписанное главой правительства РФ – Дмитрием Медведевым, согласно которому, с 1 июля 2015 года правительство обязывает россиян носить в ночное время за чертой города светоотражающие элементы.

Согласно распоряжению, в темное время суток пешеходы при движении по проезжей части дорог вне населенных пунктов обязаны иметь светоотражающие элементы с целью улучшения их видимости.

Также внесены изменения в закон «О правилах дорожного движения», которые предусматривают запрет автомобилям на обгон при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Запрет действует вне зависимости от того, есть ли в наличии пешеходы на данном переходе.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что принятые решения и изменения позволят заполнить пробелы в нормативно-правовом регулировании, а также, уточнить Правила дорожного движения в той части, которая касается обеспечения безопасности пешеходов при движении их по проезжей части и её пересечении.