Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

19 ноября в Нижнем Новгороде пройдет совместная операция судебных приставов и ГИБДД «Неплательщик»

18 ноября 2014

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности движения на дороге Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД, 19 ноября Управление ГИБДД ГУ МВД России в Нижегородской области совместно с судебными приставами проведет в Нижнем Новгороде операцию «Неплательщик».

Взаимодействие Госавтоинспекции и судебных приставов организовано для выявления водителей, не уплативших административные штрафы в установленные законом сроки. Участникам дорожного движения надлежит быть готовыми к соответствующей проверке по базам УФССП. Целью акции является утверждение принципа неотвратимости наказания.

 В ходе операции «Неплательщик» судебные приставы будут нести дежурство совместно с сотрудниками ГИБДД и смогут исполнять решение судов на месте.  Очередная операция пройдет с 8:00 до 12:00 19 ноября в Нижнем Новгороде. В частности, в 11:00 совместные группы будут нести дежурство в районе бывшего кинотеатра «Москва» на круговой развязке.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст32.2 ч.1 КоАП РФ уплата административного штрафа должна быть осуществлена в течении 60 дней от дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.