Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2015 году на территории РФ будет продлена программа утилизации автотранспорта

3 декабря 2014

Как информирует сайт Правительства Российской Федерации, в ходе совещания, посвященному поддержке автомобильного рынка России, имевшему место в Набережных Челнах 2 декабря, Денис Мантуров, министр торговли и промышленности РФ заявил, что  году программы trade-in  и утилизации автотранспорта будут продлены в 2015 году.

Согласно обнародованной информации, принято решение в 2015 году дополнительно выделить на завершение реализации программ trade-in и поддержки спроса через утилизацию 2,9 миллиардов рублей. Одновременно принято решение выделить на поддержку спроса через антикризисный фонд дополнительно 10 миллиардов рублей.

Денис Мантуров уточнил, что в первом полугодии 2015 года условия программ trade-in и утилизации будут оставаться такими, как и в 2014 году. Напомним, что за сдачу в утиль легкового автомобиля старше 6-ти лет предоставляется скидка 50 тысяч рублей на покупку нового, а за сдачу автобуса или грузовика может достигать 350 тысяч рублей. Скидка, предоставляемая по программе trade-in составляет соответственно 40 тысяч рублей и 300 тысяч рублей.

Напомним, что программа по утилизации автотранспорта была возобновлена на территории России с 1 сентября 2014 года. Первоначально государственная программа России по утилизации старых автомобилей начала действовать с 8 марта 2010 года.

За время реализации программы в ней приняли участие такие дилерские центры "ГАЗ", как: ООО Торговый дом "АГАТ", ООО "Луидор", ООО "Фирма ТСС", ООО "ТСС НН", ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ", ЗАО "Технокомерческий центр ГАЗавтотехобслуживание", ООО "ТЦ "Русский автобус".

Воспользоваться программой утилизации могли только физические лица, в частности главы (фермерских) крестьянских хозяйств и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Нижегородской области.

Следует отметить, что за счет средств областного бюджета осуществлялась не только компенсация утилизации вышедшего уже из употребления автотранспортного средства в сумме 3 тысячи рублей, но и выполнялась его транспортировка, что составляло дополнительные расходы в размере до 5 тысяч рублей.