Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская Госавтоинспекция призывает водителей проявлять большую внимательность в связи с возможным ухудшением условий движения на дорогах

12 декабря 2014

Как сообщает Нижегородское областное Управление ГИБДД ГУ МВД РФ, Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможности резкого ухудшения условий движения на дорогах и призывает проявлять большую внимательность участников дорожного движения.

Из ряда районов Нижегородской области уже поступила информация о имевшем место «ледяном дожде», который резко ухудшил состояние дорожного покрытия в регионе, что в свою очередь привело к необходимости снижения скорости движения транспортного потока и к росту числа ДТП.

Управление ГИБДД напоминает, что во избежание аварийных ситуаций следует особо внимательно относиться к выполнению таких рекомендаций ПДД как соблюдение оптимальной скорости, которая наиболее соответствует дорожной ситуации, увеличивать дистанцию и интервал до соседних автотранспортных средств, ограничить маневры без которых можно обойтись.

Пешеходам следует проявлять особую осторожность при переходе проезжей части, так как гололед не только увеличивает тормозной путь автомобиля, но и увеличивает риски для самих пешеходов. В случае ухудшения погодных условий для перехода стоит пользоваться исключительно оборудованными пешеходными переходами, а в темное время суток пешеходам желательно иметь световозвращающие элементы.

Как уже сообщалось, на 12 декабря объявлено предупреждение о возможности чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области.

По информации «Верхне-Волжского УГМС» 12 декабря местами ожидаются: ледяной дождь, снег, метель и слабый гололед. Температура воздуха будет от 0 до -5 градусов. Ветер 4-9 м/с, отдельные порывы до 13 м/с. На отдельных участках возможны снежные заносы, гололедица и накат.

Дорожные службы сообщают, что в Лысковском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Воротынском и Лукояновском районах уже имели место факты обледенения дорог.

На 12 декабря 2014 года по Нижегородской области прогнозируются чрезвычайные ситуации муниципального уровня, с повреждением ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в том числе деревьев и строительных кранов), нарушения в работе систем ЖКХ. Увеличение количества ДТП и возникновение заторов прогнозируется на федеральных, региональных и местных трассах.