Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Павел Ржевский, начальник Нижегородского областного УГИБДД настоятельно напоминает нижегородцам о необходимости соблюдать ПДД

30 декабря 2014

Павел Ржевский, начальник Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД РФ настоятельно призывает водителей и пешеходов Нижнего Новгорода следовать правилам безопасности на дорогах.

Комментируя наступающие каникулы, он заявил, что для нижегородских автополицейских зимние каникулы являются напряженным периодом. Так, с 26 по 28 декабря 2014 в регионе было зафиксировано 4202 нарушения правил движения на дорогах. Как руководитель Управления ГИБДД в Новгородской области, Ржевский особо акцентировал внимание на необходимости соблюдать правил безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Он отметил, что по понятным причинам все спешат, торопятся поздравить друзей, знакомых, коллег, бизнес-партнеров, именно поэтому в эти дни обстановка на дорогах складывается непривычно, непредсказуемо, по-разному. И, как никогда, от участников дорожного движения необходима предельная внимательность, осторожность и взаимное уважение. К этому периоду, пожалуй, более всего подходит совет «спеши не торопясь, а то никуда не успеешь!».

Павел Ржевский также отметил, что несмотря на то, что областная Госавтоинспекция в завершении 2014 году провела акцию «Включи голову», проводимую при поддержке правительства Нижегородской области и губернатора, он уверен, что и без акции, нижегородские водители будут неукоснительно выполнять правила дорожного движения, и не станут зря подвергать риску жизни гостей города и горожан, например, не будут садиться за руль в нетрезвом состоянии. Конечно, подобные акции будут проводиться совместно с партнерами и в следующем году. Так, например, социальная политика, реализуемая совместно с пресс-службой губернатора, позволила достичь снижения до 20% количества ДТП и их последствий.

Начальник Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России в заключении высказал надежду, что рождественские и новогодние праздники, зимние каникулы пройдут без существенных происшествий и пожелал всем нижегородцам семейного благополучия, стабильности и здоровья.

Отметим, что 25 декабря прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности движения на дорогах при правительстве Нижегородской области, во время которого были подведены итоги акции «Включи голову!».