Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

9 декабря в Нижнем Новгороде ГИБДД проведет для маршруток профилактическую акцию «Не дрова везешь!»

8 декабря 2014

Как сообщает отдел по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного УГИБДД ГУ МВД, 9 декабря в Нижнем Новгороде сотрудниками Госавтоинспекции с привлечением студентов НТГУ ми. Алексеева (Нижегородского государственного технического университета) будет проведена профилактическая акция «Не дрова везешь!» по предотвращению ДТП с участием маршрутного автотранспорта.

Согласно пресс-релизу, идея акции сотрудники ГАИ Нижнего Новгорода заимствовали у коллег из Перевозского района области, которые нерадивым водителям раздавали дрова. Нижегородцы решили использовать этот опыт в предупреждении травматизма среди пассажиров общественного транспорта.

В Нижегородской области ситуация с безопасностью пассажирских перевозок остается сложной. С начала текущего года (за 11 месяцев) зарегистрировано 104 ДТП, происшедших по вине водителей автобусов. В ДТП погибли 9 человек и 191 получили ранения (за аналогичный период в прошлом году: 81, 9, 123 соответственно).

Совместно со студентами НГТУ сотрудники ГИБДД проведут акцию в Канавинском районе на площади Ленина с 11:00 до 12:00 мск. За время, пока полицейские будут заняты оформлением нарушения, студенты будут вручать водителям дрова, как символ и напоминание более внимательного отношения к перевозимым пассажирам. Название акции «Не дрова везешь!» - символично. Водители автобусов иногда относятся к перевозке пассажиров, образно, как к перевозке дров: резко тормозят, допускают падение пассажиров, начинают движение, не закрыв двери в салон.