Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

8 декабря в Нижнем Новгороде ГИБДД проведет «сплошные» проверки

8 декабря 2014

Как сообщает городское Управление ГИБДД МВД России в Нижнем Новгороде, 8 декабря 2014 года с целью выявления нарушений правил по перевозке несовершеннолетних пассажиров Госавтоинспекция проведет в Нижнем Новгороде профилактическую операцию «Труба». Наряды ДПС будут контролировать на территории Нижнего Новгороде движение автотранспортных средств методом сплошных проверок.

Водители, которые нарушат правила перевозки детей будут привлечены к административной ответственности. Согласно действующего законодательства за данное административное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа размером в 3 тысячи рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выполнять требования полицейских и с пониманием отнестись к их действиям.

За 11 месяцев текущего года сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции выявили более 3 тысяч нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Использование детских удерживающих устройств в автотранспортных средствах, как свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения, позволяет на 71% сократить смертность среди младенцев, и среди детей старшего возраста – до 54%. Использование таких устройств предусмотрено как обязательное для детей возрастом до 12-ти лет во всех странах с высоким процентом автомобилизации. Необходимость в специальном устройстве для ребенка в автомобиле, а не держать его на руках взрослого, объясняется тем фактом, что при резком ударе на скорости 50 км/час, все пассажиры испытывают перегрузку и на мгновение вес возрастает более чем в 30 раз. Несложно подсчитать, что ребенок весом 10 кг в момент аварии может весить 300 кг и удержать его на руках, даже, жертвуя собой, невозможно.