Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

17 декабря в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится эвакуация разукомплектованного и брошенного автотранспорта

16 декабря 2014

Как сообщается в управлении горадминистрации Нижнего Новгорода по контактам со СМИ, 17 декабря в Приокском районе Нижнего Новгорода состоится эвакуация разукомплектованного и брошенного автотранспорта.

Согласно сообщению, начиная с 11:00 мск 17 декабря 2014 года Дмитрий Сивохин, зам. главы администрации Приокского района, работники управления благоустройства и дорожного хозяйства районной администрации, сотрудники отдела №6 полиции Нижегородского УВД совместно произведут эвакуацию разукомплектованного и брошенного автотранспорта.

Стоит напомнить, что работы по эвакуации оставленного автотранспорта системно ведется с 1 июня 2011 года во всех районах Нижнего Новгорода, когда на эту проблему указал Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода. Только в Приокском районе за 2014 год установлено 103 разукомплектованных автомобилей. Из них 90 добровольно эвакуировали собственники, а 11 перемещено на временное хранение на стоянку. По состоянию на сегодняшний день, 2 автомобиля пребывают в стадии признания брошенными и разукомплектованными для осуществления дельнейшей эвакуации.

Напомним, что в соответствии с «Положением о работе с разукомплектованным и брошенным автотранспортом на территории Нижнего Новгорода» определено, что «автохламом» признается транспортное средство, оставленное, или иным образом брошенное собственником с целью отказа от прав собственности на него. Автотранспортное средство при этом должно иметь видимые неисправности, не  позволяющие ему быть допущенным к участию в дорожном движении, в том числе, разбитые окна, открытые двери, захламленный кузов или салон, спущенные колеса, отсутствие отдельных агрегатов.