Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Депутаты Городской Думы предлагают установить на перекрестке ул.Ульянова и ул.Нестерова систему видеофиксации нарушений ПДД

16 января 2015

В ходе заседания комиссии Нижегородской городской Думы по транспорту и связи, которое состоялось шестнадцатого января, членами комиссии было сделано предложение об установке на перекрестке улицы Нестерова и улицы  Ульянова системы видеофиксации нарушений ПДД.

По словам Михаила Моделкина, заместителя директора департамента Нижнего Новгорода по транспорту и связи, около универсама «Нижегородский» через перекресток проходит маршрут двадцать шестого троллейбуса, и он часто простаивает в пробках из-за незаконной парковки автомобилей возле торгового центра, которые и мешают проезду троллейбуса. Заместитель директора департамента напомнил, что эта проблема уже не раз обсуждалась на различных уровнях, начиная с 2012 года, но до сих пор не была решена.

Депутатами комиссии был выдвинут ряд предложений, направленных на улучшение ситуации в районе перекрестка, в частности, предлагалось разместить предупреждающие знаки и плакаты, более активно использовать паркон, а также выделить для троллейбусов специальную полосу.

Подводя итоги дискуссии, члены комиссии пришли к выводу, что наиболее доступной эффективной мерой будет установка системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая дисциплинирует владельцев автотранспорта. Предполагается, что автомобилисты побоятся возможных крупных штрафов, и этот фактор пересилит их желание парковаться у обочины.

Данный вопрос будет рассмотрен депутатами совместно с сотрудниками Нижегородской Госавтоинспекции  в течение ближайшего месяца.