Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ночь с 23 на 24 января в Нижнем Новгороде ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Ночной город»

22 января 2015

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного ГУ МВД России, в ночь с 23 на 24 января в Нижнем Новгороде ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Ночной город».

Как сообщается, в ходе мероприятия «Ночной город» будет осуществляться проверка состояния водителей транспортных средств.

Целью вышеуказанного мероприятия является выполнение последовательной работы, направленной на стабилизацию ситуации на дорогах Нижнего Новгорода, снижения аварийности, дорожного травматизма и смертности профилактика соблюдений водителями правил дорожного движения, обеспечение порядка на улицах и других общественных местах, а также профилактика, пресечение и раскрытие преступлений в областном центре.

Отметим, что с начала года в Нижнем Новгороде имели место 100 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 3 человека, а еще 117 граждан получили различной степени тяжести ранения.

Также, в профилактических целях Нижегородская Госавтоинспекция проведет 24 января операцию «Труба» в Семеновском городском округе Нижегородской области для выявления и предотвращения нарушений, связанных с управлением автотранспортом водителями в нетрезвом состоянии.

Время мероприятия – выходные (суббота и воскресенье), выбрано по анализу статистики аварийности, когда максимальна вероятность совершений «пьяных» дорожных происшествий. Ход профилактической операции «Труба» будет осуществляться ставшим уже традиционным методом сплошных проверок. Во время мероприятия на определенном участке дороги будут останавливаться, и проверяться все транспортные средства, сотрудниками службы ДПС будет визуально оценено состояние каждого водителя, а тем, чей внешний вид вызовет у сотрудников правоохранительных органов подозрение, будет предложено пройти медицинскую проверку на содержание в крови алкоголя.

Для обеспечения достаточно высокой концентрации сил на помощь Госавтоинспекции Семеновского отдела ГИБДД, придут сослуживцы из соседних районов, подразделений дорожно-партульной службы, а также руководство нижегородского Управления Госавтоинспекции. Таким образом, в ходе операции удастся взять под контроль все наиболее оживленные улицы и дороги района.