Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Эксперты рекомендуют автомобилистам во избежание аварийных ситуаций уделять особое внимание габаритному освещению

4 февраля 2015

За 2014 год на дорогах Нижнего Новгорода пострадало более 2 тысяч человек. В рейтинге дорог России, Нижний Новгород оказался на предпоследней строчке, попав таким образом в зону наиболее опасных дорог. ДТП в регионе происходят с завидной регулярностью, в связи с чем автомобилистов убедительно просят не способствовать созданию аварийных ситуаций на дорогах, уделять внимание качественному габаритному освещению.

В зеленой зоне максимального уровня безопасности находятся регионы, в которых превалируют (в процентном отношении) среднеуровневые и люксовые автомобили. Основной сегмент, где автолампы поломаны или, вообще, не стоят – это бюджетные автомобили, и именно этот сегмент в основном создает проблемы на дорогах.

К примеру, за прошедший год уровень аварийности в Калининграде понизился на пятнадцать процентов, а Нижний Новгород вместе с Москвой, к сожалению, пока находятся в самой опасной зоне. Уровень аварийности сокращается в регионах очень медленно, преимущественно благодаря ремонту дорожного покрытия. Так за ушедший год в столице было построено более 90 километров новых дорог.