Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская Госавтоинспекция проведет мероприятие «Неплательщик» в Нижнем Новгороде 11 февраля

10 февраля 2015

Как сообщает отдел Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России по пропаганде безопасного движения на дорогах, Госавтоинспекцией 11 февраля на территории Нижнего Новгорода будет проведено профилактическое мероприятие «Неплательщик».

Представители Нижегородской Госавтоинспекции проведут операцию совместно с сотрудниками  федеральной службы судебных приставов, их усилия будут направлены на выявление «злостных» неплательщиков админштрафов. Данные по водителям будут оперативно проверяться по соответствующим базам данных УФССП, и если будет обнаружено наличие неоплаченных штрафов, нарушителю предложат погасить задолженность добровольно. В случае отказа сделать это по своему желанию, на нарушителя будет наложен новый штраф, уже за уклонение от уплаты ранее наложенных штрафов.

ГИБДД напоминает, что согласно ст.32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф уплачивается не позднее 60 дней после вступления в законную силу постановления о его наложении лицом, привлеченным к административной ответственности.