Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 1 апреля изменится стоимость полиса ОСАГО в Нижнем Новгороде

31 марта 2015

Стоимость полиса автогражданской ответственности с первого апреля увеличится. Изменение стоимости ОСАГО связано со вступлением в силу Закона РФ, регламентирующего размеры региональных коэффициентов.

Но это ещё не всё: с 12 апреля начинают действовать новые базовые тарифы, и вот они-то и могут ударить по карману автомобилистов больше всего.

Попробуем разобраться как именно увеличатся платежи по ОСАГО.

С 1 апреля изменится стоимость полиса только в отдельных российских регионах. Коэффициент 2,0 останется неизменным в Москве, Казани, Перми, Сургуте, Тюмени. В Челябинске и Мурманске коэффициент возрастёт до 2,1. А жителям Камчатки (за исключением Петропавловск-Камчатского) и Саранска придётся заплатить за полис ОСАГО почти вдвое больше. Чем они платили до того: стоимость автогражданки вырастет тут на 99,98%.

Основной тариф, начиная с 12 апреля, увеличится примерно в полтора раза (нижняя планка возрастёт на 40%, верхняя граница – на 60%). В цифрах это будет  выглядеть следующим образом: если раньше тариф составлял 2440–2574 рублей, то теперь он поднимется до 3432–4118 рублей.

Члены фракции ЛДПР предлагали заморозить актуальные на сегодняшний день тарифы до 2017 года, но Государственная Дума не поддержала их инициативу.