Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

10 и 11 апреля акцию «Надо ли?» проведет в Нижнем Новгороде ГИБДД

9 апреля 2015

Как сообщает Нижегородское областное Управление ГИБДД ГУ МВД РФ, 10 и 11 апреля в Нижнем Новгороде состоится акция «Надо ли?».

Акция «Надо ли?» организуется Госавтоинспекцией для тех нижегородцев, кто, владея мопедом, пока  не определился с необходимостью получить права на управление мототехникой. Напомним, что с ноября 2014 года требуется водительское удостоверение для управления мопедом.

Как отмечают в УГИБДД, мероприятие органично вливается в ход проекта «Меня тоже ждут дома!» и нацелено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и мотоциклов. 10 и 11 апреля, в ходе проведения акции «Надо ли?», каждый желающий старше 16 лет сможет попробовать ездить на мотоциклах и мопедах на закрытой площадке.  Эта проба сил поможет определиться в потребности иметь право управлять двухколесным транспортом.

Организаторы акции считают, что в условиях автодрома под присмотром опытных инструкторов первое знакомство с мототехникой пройдет более безопасно и осознанно. Возможно, некоторые участники акции поймут, что мотоциклы и мопеды – не их выбор, а другие решат пройти обучение и цивилизовано стать водителем.

Акция «Надо ли?» будет проходить с 12:00 мск до 14:00 14 апреля и с 10:00 до 12:00 – 11 апреля на автодроме школы «Автопилот». Желающие принять участие в акции должны быть готовы заключить соглашение на пробный заезд, и иметь при себе паспорт.

Как уже сообщалось, Нижегородское областное Управление ГИБДД проведет целый ряд мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мотто- и вело- транспорта. Эта озабоченность обусловлена тем, что ежегодно в Нижегородской области происходит около тысячи ДТП с участием мототранспорта.