Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На майские праздники ГИБДД призывает нижегородцев проявить максимальную внимательность в связи с рисками роста числа ДТП

29 апреля 2015

Управление ГИБДД  обратилось с призывом к жителям Нижнего Новгорода проявить предельную внимательность в период майских праздников в связи с риском роста возможного числа ДТП.

Это обращение опубликовало региональное Управление ГИБДД ГУ МВД России.

Госавтоинспекция отмечает, что не стоит омрачать праздник Победы трагическими ДТП и просит нижегородцев вести себя достойно при участии в дорожном движении.

Согласно данным, имеющимся у ГИБДД, опыт предыдущих лет свидетельствует возможное ухудшение безопасности дорожного движения и осложнение ситуации с её обеспечением в период протяженных выходных. Так, по статистике прошлых лет основную тревогу вызывает возможность увеличения числа ДТП по вине нетрезвых водителей, активизация неопытных водителей и самостоятельное участие в дорожном движении несовершеннолетних. Дополнительно это осложняется тем, что в период протяженных выходных риски аварийности перемещаются из крупных городов на сельские дороги и загородные трассы – в места массового отдыха и веселья населения. Эти и другие факторы способствуют возникновению рисковых ситуаций, виновники и участники которых имеют пониженный уровень внимательности и ответственности. 

С целью предупредить рост аварийности в период с 1 по 10 мая Госавтоинспекция активизирует число рейдовых операций и профилактических мероприятий, а также рекомендует всем участникам движения на дорогах быть предельно внимательными и собранными, и не забывать неукоснительно следовать требованиям Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция также просит население с пониманием относится к ограничениям в движении транспорта, вводимым с учетом проведения в Нижегородской области значительного количества массовых мероприятий, в которых участвуют ветераны Великой отечественной войны и труда. Учитывая их весьма преклонный возраст – оказывать пожилым пешеходам внимание и всемерное содействие.

Госавтоинспекция обращается к каждому жителю Нижегородской области достояно праздновать 70-летие Победы, и сделать все возможное, чтобы светлая память Великой Победы не была омрачена новыми трагическими дорожно-транспортными происшествиями.