Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С начала 2015 года с улиц Нижнего Новгорода было эвакуировано почти 500 брошенных автомобилей

17 апреля 2015

Как сообщает Управление Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, с начла 2015 года из дворов и с улиц Нижнего Новгорода было эвакуировано 495 брошенных автомобилей.

В сообщении также говорится, что в течении всего 2014 года в городе было эвакуировано 958 брошенных автомобилей. Систематическая работа по эвакуации брошенного автотранспорта ведется в городе во всех районах с 2011 года, когда Олег Кондрашов, глава Нижегородской администрации, обратил на нее внимание. Градоначальник подчеркнул тогда, что бесхозные автомобили на газонах, улицах и во дворах города не только портят внешний вид, но и препятствуют движению автотранспорта и пешеходов, мешают благоустройству города, представляют опасность для людей и приносят вред экологии города.

Жители Нижнего Новгорода периодически информируют горадминистрации об автомобилях, на долгое время оставленных на обочинах дорог или во дворах. Специальная районная комиссия в составе сотрудников администрации, служб жилищно-коммунального хозяйства, административно-технической инспекции и ГИБДД проводят рейды по обнаружению брошенного автотранспорта. По результатам обследования и фотосъемки составляется акт. На лобовом стекле владельцу оставляют предписание о добровольной эвакуации транспортного средства в 10-дневный срок. После этого в полицию направляется запрос для установления хозяина автомобиля. Если поиск собственника не увенчался успехом, принимается решение о эвакуации бесхозного транспорта в принудительном порядке на стоянку временного хранения.

По словам Дмитрия Сивохина, первого заместителя главы Приокской районной администрации, с начала 2015 года в районе выявлено 15 разукомплектованных автомобилей. Из них два – перемещены на стоянку временного хранения, десять – добровольно эвакуированы собственниками и еще три автомобиля находятся на стадии признания брошенными или разукомплектованными. Если в дальнейшем собственники не эвакуируют их добровольно, они будут так же перемещены на специальную стоянку.

Напомним, что 13 апреля в ходе еженедельного совещания Олег Кондрашов, глава Нижегородской администрации, поручил главам районных администраций активизировать эвакуацию брошенных машин.