Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде проведен ямочный ремонт 4,5 тысяч кв.метров дорог

13 апреля 2015

Как сообщает Управление Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, в Нижнем Новгороде по состоянии на 13 апреля в рамках месячника по благоустройству проведен ямочный ремонт на 4492 кв. м. дорог.

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое прошло 13 апреля, Олег Кондрашов, глава горадминистрации Нижнего Новгорода, оценил темпы и качество проделанной работы в рамках месячника благоустройства.

В тоже время, Андрей Жижин, директор департамента дорожного хозяйства, доложил, что работы по ямочному ремонту продолжаются с использованием горячих асфальтобетонных смесей. Всего на момент совещания было отремонтировано 4, 492 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Несмотря на это, Олег Кондрашов, оценил ход подготовки Нижнего Новгорода к Дню Победы, как крайне медленный, а состояние благоустройства города – неудовлетворительное, и это не смотря на то, что основные работы были начаты еще 18 марта. Городской глава подчеркнул, что большая часть работ по весеннему благоустройству города должна быть закончена до 1 мая.

Градоначальник настоятельно рекомендовал всем подразделениям и ответственным структурам Нижнего Новгорода активизировать уборку мусора и грязи во дворах и на тротуарах, приведение в порядок рекламных конструкций и указателей, и организовать 18 апреля общегородской субботник с привлечением к нему сотрудников подведомственных предприятий и муниципалитета.

Также Нижегородский глава поручил прислушиваться к обращениям нижегородцев, выбирая места для ямочного ремонта. Высказать свои замечания и предложения нижегородцы могут, позвонив по тел. 433-02-33 департамента дорожного хозяйства с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

Как уже сообщалось Олег Кондрашов, глава Нижегородской горадминистрации, 9 апреля проверил качество ямочного ремонт, выполненного в рамках месячника благоустройства города. Тогда градоначальник отметил, что ямочный ремонт не может подменять собой капитальный ремонт и является лишь временной мерой для межсезонья. Олег Кондрашов поставил задачу произвести ремонт карточным и ямочным способами до 70 тысяч кв.м. дорожного полотна.