Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде будет изменено движение автотранспорта

5 мая 2015

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода, 30 апреля подписал постановление о временном изменении в Нижнем Новгороде движения автотранспорта на время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Постановление было опубликовано на сайте нижегородской горамдиинстрации.

В постановлении предусмотрено, что в связи с мероприятиями по празднованию 70-летия с Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг, с 5:00 мск 2 мая 2015 года до 23:00 мск 13 мая будет ограничено движение автотранспорта по площади Минина и Пожарского в районе Пороховой башни, в это время движение транспорта будет осуществляться по суженой проезжей части.

Также, 9 мая с 5:00 мск до 23:00 движение автотранспорта по улице Большая Печерская будет прекращено за исключением трамваев на участке от площади Сенная до улицы Пискунова, на улице Пискунова, улице Ошарская (на участке от ул. Октябрьская до ул. Пискунова), на ул. Октябрьская, ул. Алексеевская (на участке от ул. Октябрьская до пл. Минина и Пожарского) с организацией движения автотранспорта в объезд зоны проведения мероприятий по соседним улицам.

Аналогично 9 мая с 5:00 мск до 23:00  будет прекращено движение автотранспорта по площади Минина и Пожарского, по Георгиевскому съезду, ул. Минина, Верхне-Волжской набережной, ул. Варварская, ул. Ульянова, ул. Пожарского, ул. Рождественская, Зеленскому съезду, площади Народного Единства, улице Широкая. Объезд будет осуществляться по прилегающим улицам.

Также,  мая с 5:00 мск до 23:00 прекращается движение автотранспорта по Нижне-Волжской набережной (кроме маршрутного транспорта, следующего до пл. Маркина и слободы Подновье). Движение транспорта будет осуществляться в объезд зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.

9 мая с 9:30 мск до 11:00 в Автозаводском районе будет прекращено движение автотранспорта по площади Киселева, пр. Молодежный на участке от ул. Лоскутова до просп. Октября, по просп. Октября (на участке от просп. Ильича до площади Киселева), просп. Ленина (от дома № 113 по просп. Ленина до ул. Веденяпина), просп. Кирова (на участке от просп. Ленина до ул. Героя Сов.Союза Поющего), ул. Веденяпина (на участке от ул. Лескова до просп. Ленина). Проезд транспорта будет организован в объезд зоны мероприятий по прилегающим улицам.