Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Три дня не будет сводиться наплавной мост через Волгу в связи с монтажом опоры нового Волжского моста

26 мая 2015

Как сообщает Нижегородское областное управление ГИБДД, в связи с выполнением работ по монтажу опоры нового моста через Волгу в Нижегородской области, три дня не будет сводиться наплавной мост через Волгу.

Мост не будет сводиться, в частности, вечером 26 мая; утром и вечером 27 мая; в утреннее время 28 мая.

В период простоя наплавного моста, планируется вводить реверсное движение на Борском мосту.

Уже сообщалось, что к настоящему моменту завершен один из наиболее сложных этапов возведения дублера Борского моста – строительство русловых опор.

Проектом дублера Борского моста предусмотрена как сама мостовая переправа, так и строительство автодорожных подходов к ней. В частности, на Борской стороне планируется расширение до четырех полос трассы до Толоконцева и строительство транспортной развязки на стороне Нижнего Новгорода. Начинаться трасса будет в створе улицы Акимова, в районе примыкания ул. Карла Маркса.

Не лишним будет напомнить, что согласно данным Нижегородского областного министерства транспорта и автомобильных дорог, в течении 2014 года на развитие региональной транспортной инфраструктуры (в том числе, на строительство, содержание и ремонт дорог), по сравнению с суммой собранного транспортного налога, было выделено в три раза больше средств (10032,4 млн. в сравнении с 3309 млн. рублей). На эти средства в течении 2014 года было, в частности, отремонтировано 88,3 километров региональных дорог, 525,444 тыс. квадратных метров муниципальных дорог, два мостовых перехода общей протяженностью 207 погонных метров. В 2014 году, также, было построено семь новых автодорог а населенным пунктам Сокольского, Тоншаевского, Воскресенского и Вознесенского районов Нижегородской области.