Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За 1-ый квартал 2015 года в Нижегородской области с помощью средств автофиксации было выявлено более 200 тыс. нарушений ПДД

22 мая 2015

Как сообщила пресс-служба компании «Ростелеком», за 1-ый квартал 2015 года в Нижегородской области с помощью средств автофиксации правонарушений, которые были установлены согласно проекта «Безопасный город»,  было выявлено более 200 тыс. нарушений ПДД

В сообщении приводятся данные Нижегородского областного ГУ МВД России, согласно которым за этот же период прошлого года было зафиксировано в 3 раза больше правонарушений. В отношении собственников автотранспортных средств в течении 1-ого квартала вынесено постановлений на общую сумму превышающую 109 миллионов рублей.

Дмитрий Проскура, вице-президент-директор макро-регионального филиала «Волга» ОАО «Ростелекома», отмечает, что администрация Нижегородской области одной из первых откликнулась на поставленные руководством России задачи по внедрению комплексной безопасности в каждом регионе. Поэтому «Ростелеком», который имеет необходимые, как технологические, так и инвестиционные ресурсы, стало возможным участие в расширении технологических возможностей по обеспечению безопасности на дорогах. Компания задействует в реализации подобных проектов собственные ресурсы и инфраструктуру, средства и сдает проекты поэтапно, что крайне удобно для заказчиков из любых регионов.

На международном салоне в Москве «Комплексная безопасность» «Ростелеком» представил (АПК) аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который был реализован в Нижегородской области в рамках сотрудничества с правительством Нижегородской области. В рамках этого государственно-частного партнерства в областном центре было установлено 600 камер видеонаблюдения, 70 комплексов фото-видеофиксации обстановки на дорогах и около 240 пунктов экстренной связи, что позволяет повысить эффективность контроля за ситуацией в общественных местах. Использование всех компоненты АПК позволяет оперативно раскрывать преступления, проводить идентификацию, автоматизировать фиксацию нарушений ПДД и обнаружение автотранспортных средств, находящиеся в розыске.

В текущем 2015 году спектр возможностей АПК «Безопасный город» был расширен внедрением функции видеоаналитики.