Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородское областное ГИБДД проводит акцию «Знакомство с двухколесными»

5 июня 2015

Как сообщается в отделе Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД по пропаганде безопасного движения на дорогах, в Нижегородской области стартует акция «Знакомство с двухколесными».

Согласно приведенной информации, акция организована в рамках месячника по Безопасности Движения на дорогах, проводимого в области. Её главной целью является напоминание подросткам основных правил эксплуатации двухколесной техники – мопедов и велосипедов.

При проведении акции сотрудникам ГИБДД будут помогать байкеры, активисты велодвижения, члены Общественного совета Главном Управлении МВД России.

Практика занятий с несовершеннолетними со стороны мотоциклистов и велосипедистов существует уже не первый год в Нижегородской области, но впервые в акции «Знакомство с двухколенными» усилия этих добровольных помощников ГИБДД будет объединены.

С этой целью в школьные лагеря на своих транспортных средствах будут приезжать водители мото- и велотранспорта, причем, в полной защитной экипировке. Организаторы акции считают, что предупреждение ДТП с участием подростков и детей будет более авторитетным, если следование Правилам Дорожного Движения на своем примере покажут признанные в области люди.