Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Павел Ржевский: в Нижегородской области весомый вклад в безопасность движения на дорогах внесли средства фото-видео-фиксации

10 июня 2015

Начальник Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД РФ Павел Ржевский считает, что весомый вклад в безопасность движения на дорогах региона внесли средства фото- видео- фиксации. Об этом сказал журналистам, комментируя тему безопасности на дорогах в Нижегородской области.

Павел Ржевский поделился тем, что ситуация в области по обеспечению безопасности движения на дорогах остается по-прежнему сложной, на чем глава региона акцентировал внимание профильных министерств и ГИБДД на последнем совещании. И сегодня перед ГИБДД и руководством «Безопасного города» губернатор поставил задание ужесточить меры обеспечения безопасности на самых аварийных участках за счет установки дополнительных камер фото- видео- фиксации «Крис-П».

Начальник областного УГИБДД напомнил, что с начала использования камер в их объективы уже попало свыше 60 тысяч нарушителей скоростного режима.

Правда, иногда водители, будучи не готовыми отвечать за своё нарушение, проявляют некорректное поведение в адрес сотрудников организаций, сопровождающих комплекс «Крис-П». Уже есть прецеденты привлечения к административной ответственности нарушителей ПДД, которые нападали на сотрудников подрядных организаций, обслуживающих комплекс.

Павел Ржевский, пользуясь случаем, еще раз предупредил нижегородских водителей, что места дислокации передвижных комплексов «Крис-П» определены ГИБДД, вмешиваться в их работу запрещено, сотрудники подрядных организаций, которые сопровождают передвижные комплексы делают это на совершенно законных основаниях.

В заключении  П. Ржевский отметил, что в Нижегородской области просматривается устойчивая тенденция к снижению количества погибших на дорогах, и это очень важный показатель. Так, если в 2005 году это было 872 человека, в 2006 – 815, то в 2014 году число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось до 666 человек. Анализируя статистику ДТП, можно уверенно говорить, что средства фото- видео- фиксации вносят весомый вклад в безопасность движения на дорогах, особенно это видно в течении двух лет реализации программы «Безопасный город». В границах, которые контролируют камеры, количество ДТП снизилось в среднем на 40 %, а нарушений скоростного режима – на треть.