Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В центре Нижнего Новгорода оплатить парковку будет можно с помощью смс и специальных банковских карт

8 июня 2015

Как сообщил 8 июня в ходе заседания постоянной Думской комиссии Нижнего Новгорода по транспорту и связи Павел Помелов, директор МКУ «Центр по организации дорожного движения Нижнего Новгорода» (ЦОДД), в центре Нижнего Новгорода оплатить парковку будет можно с помощью смс и специальных банковских карт.

Проектом по организации парковок в деловом и историческом центре Нижнего Новгорода предусматривается создание 3 тыс. 681 платного парковочного места на 68 участках дорожной сети города. На начальном этапе проекта предусмотрено обустройство 4-х зон в центре города: пл. Горького (возле «Дома связи»), ул. Рождественская, Нижневолжская набережная (правее Речного вокзала), ул. Ковалихинская (возле «Центра международной торговли»).

Прежде чем воспользоваться платной парковкой, водителю необходимо будет её оплатить. Минимально можно оплатить один час парковки. С интервалом в 15 минут по территории парковки будет курсировать специальный автомобиль, фиксирующий неоплаченное пользование парковкой. За нарушение правил парковки индивидуальным лицам будет начисляться штраф в 1-2 тыс. рублей, а юридическим – от 9 до 15 тысяч рублей.

Как проинформировал Павел Помелов, комплексная проектная документация уже подготовлена и сейчас проходит согласование в соответствующих инстанциях. После этого будет проведен конкурс на закупку семи автоматов для оплаты парковки, автомобиля видео- и фото- фиксации, шлагбаумов для закрытых парковок на ул. Ковалихинской и пл. Горького, информационных табло, карт оплаты парковки. По итогам конкурса, когда будет определен подрядчик работ, начнутся конкретные шаги по реализации проекта.

На первых порах оплата парковки будет осуществляться исключительно  с помощью специализированных автоматов, однако позже добавится возможность оплатить парковку с помощью смс-сообщения или банковской картой. Внедрение таких решений требует некоторых технических решений, которые с началом работы парковок будут доработаны и внедрены.

Павел Помелов, сообщил, что в настоящее время имеются парковочные автоматы, которые предложило ОАО «Ростелеком», с целью в общем продемонстрировать их работу. Если они хорошо зарекомендуют себя в тестовый период и выиграют конкурс, то оборудование останется.

Федеральная сеть салонов мягкой мебели "Царство диванов" предлагает на своем сайте купить угловой диван со склада в Нижнем Новгороде. Спешите посетить сайт мебельной фабрики cdivan.ru.