Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи со строительством нового Борского моста в Нижнем Новгороде на пересечении ул. С.Акимова и Карла Маркса планируется ограничить движение

19 июня 2015

Как сообщил 19 июня Андрей Чертков, зам. главы Нижегородской администрации, в ходе совещания, в связи с работами по подготовке площадки для строительства подходов к новому Борскому мосту, планируется ограничить движение в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Серг. Акимова и Карла Маркса.

Согласно сообщению управления Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, Чертков провел совещание по вопросам организации транспортного движения со стороны областного центра во время выполнения работ по строительству развязки перед стоящимся через Волгу мостом. В рабочей встрече принимали участие представители администрации города, специалисты департамента транспорта, представители ООО «Строймост» и ГКУ «Главное управление автомобильных дорог»

Участники совещания обсуждали возможные варианты движение автотранспорта в обход участков проведения работ на улицах С. Акимова и Карла Маркса, которые планируется на время выполнения земляных работ временно закрыть.

Андрей Чертков проинформировал собравшихся, что строительство переправы через Волгу идет с опережением графика полным ходом. Если, согласно утвержденным планам, возведение развязки со стороны озера Мещерское намечалось на осень, то сейчас, строители готовы приступить к этим работам уже в июле. Чтобы дать возможность специалистам подготовить площадку для строительства автомобильных подходов к новому мосту, руководство города будет вынуждено ввести ограничение на участке пересечения улиц Карла Маркса и Сергея Акимова.

Первый зам. главы горадминистрации подчеркнул, что необходимо, чтобы не только водители, но и жители района Мещерского озера, пользующиеся общественным транспортом, были заблаговременно оповещены о введении новой схемы движения.

Проектом нового Борского моста предусматривается строительство и автодорожных подходов. В частности, расширение на Борской стороне трассы на Толоконцево до четырех полос. Со стороны Нижнего Новгорода начало трассы будет расположено вблизи примыкания улицы Карла Маркса в створе ул. Акимова. Протяженность развязки со стороны областного центра – 1400 метров, со стороны Бора – 5800 метров, протяженность самого моста – 1450 метров.