Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Олег Сорокин: уровень взаимодействия между сотрудниками ГИБДД и властями Нижнего Новгорода очень высокий

3 июля 2015

Как сообщает управление Нижегородской Думы по связям с общественностью и СМИ, 3 июля Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода, поздравил сотрудников Нижегородского ГИБДД УМВД России с 79-ой годовщиной образования ГАИ-ГИБДД.

В мероприятии также принимали участие Павел Ржевский, начальник Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России, Вадим Гребенщиков, председатель общественного совета при Нижегородском Управлении МВД России и личный состав ГИБДД.

Олег Сорокин выразил огромную благодарность всем сотрудникам ГИБДД, которые круглый год несут эту непростую и крайне ответственную службу, - в любую погоду находятся на своем посту. Он отметил, что власти города и со своей стороны выполняют эту очень важную миссию – обеспечение комфортного и безопасного движения по территории Нижнего Новгорода. Без сомнения, взаимодействие между сотрудниками ГИБДД и городскими властями, начиная от руководящего состава, и заканчивая теми, кто несет службу непосредственно на городских магистралях каждый день, находится на высоком уровне.

Лучшим сотрудникам Нижегородского ГИБДД МВД России глава города вручил письма с благодарностью и отдельно выразил признательность личному составу за большую профилактическую работу, проводимую в школах и детских садах Нижнего Новгорода.

Олег Сорокин подчеркнул необходимость воспитывать наших будущих водителей и пешеходов в духе уважения к правилам дорожного движения, и их хорошее знание. Ведь, за любой, казалось бы, самой простой дорожной ситуацией может последовать трагедия, которая будет стоить человеческих жизней. Это важно помнить каждый день.

Справка

ГАИ МВД СССР была образована постановлением Совета народных комиссаров3 июля 1936 года. Именно тогда было принято "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP". В июне 1998 года ГАИ была переименована в Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ. А 2 июля 2002 года в качестве второго официального названия вернули историческое – Госавтоинспекция.