Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

5 июля в Нижегородской области пройдут мотогонки RSBK

3 июля 2015

5 июля на Нижегородском кольце пройдут мотогонки RSBK.

Организаторы соревнований сообщают, что самые быстрые мотогонщики страны будут сражаться за звание чемпиона в нескольких классах. Например, в классе SuperBike (в «литрах») оспаривать первенство будут Дмитрий Майоров (который лидирует по итогам двух этапов), Дмитрий Смирнов и Петр Кожеуров.

Самый горячий интерес зрителей прикован к классу SuperSport, именно в нем по итогам двух этапов лидирует Владимир Карзаев #64. Он выступает на стоковой HONDA-600RR в подклассе SuperSport EVO2. На Московской Raceway на первом этапе RSBK Карзаев был первым в своем классе. Первым он был и на втором этапе, который проходил 4 июня в Нижнем Новгороде.

Острота внимания подогревается тем, что классы будут совмещены и нижегородцу придется ехать в одном пелетоне с «ускоренной» техникой соперников: Алексея Иванова и Сергея Крапухина. Эти пилоты выступаеют в классе SuperSport, и значит, имеют возможность изменять настройки двигателя, то есть, достаточно существенно изменять чтобы добавить 10-20 драгоценных лошадей. В отличии от них в стоковых байках регламентом соревнований запрещено вмешательство в двигатель.

В женском зачете с большим отрывом лидирует Федорина Наталья (Desmo Racing). За ней с большим отрывом следуют Ирина Грицкевич и Екатерина Оганесян, однако теперь, после знакомства с NRing они могут составить свой план гонки и попытаться занять высшую ступеньку подиума.

Пристальное внимание следует обратить и на класс начинающих гонщиков - Stock Open 600/1000. Эти ребята особенно нуждаются в поддержке со стороны всех любителей мотоспорта, поскольку они являются основной «кузницей» будущих лидеров чемпионата. На данный момент в «шестисотках» лидируют Костяев Алексей, Седин Дмитрий и Петрукович Сергей. В литрах на лидерские позиции занимают Галькевич Андрей, Знаменский Игорь и Белов Сергей.

В Stock 600/1000 безусловными лидерами являются Воскобойник Алексей, Невмержицкий Вячеслав и Купцов Александр. Тройка лидеров в «литрах» выглядит – Пауков Владимир, Федосеев Артем и Денис Тищенков.