Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

7 августа нижегородские байкеры совместно с ГИБДД сымитируют ДТП с участием мототранспорта в ходе акции «STOP беспечность!»

6 августа 2015

Как сообщает отдел по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД, 7 августа сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Нижегородской независимой мотолиги сымитируют последствия дорожно-транспортного происшествия с участием мототранспорта в ходе акции «STOP беспечность!».

Постановка направлена против беспечного отношения к правилам дорожного движения.

Акция произойдет с 12:00 мск до 13:00 на площади Лядова, где на «островке безопасности» у проспекта Гагарина будут размещены разбитые автомобилья, мотоцикл и манекен «пострадавшего». Демонстрация такой трагической ситуации даст возможность нижегородцам остро почувствовать неотвратимую горечь потерь, связанную с пренебрежением водителями правил движения.

Госавтоинспекция акцентирует, что создатели постановки постарались объективно отразить истинные причины ДТП с участием мототранспорта, и это призовет всех участников дорожного движения соблюдать правила на дорогах.

Так же, на базе школы «Автопилот» 12 августа стартует новый проект «Загляни за поворот». Разработчики курса считают, что могут научить мотоциклистов предвидеть возникновение аварийной ситуации, и тем, избегать их.