Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде возле всех образовательных учреждений обновлена пешеходная разметка

31 августа 2015

Как сообщает управление горадминистрации по контактам со СМИ, Михаил Моделкин, заместитель директора департамента по транспорту и связи, заявил, что в Нижнем Новгороде возле всех образовательных учреждений обновлена дорожная разметка.

От отметил, что традиционно перед 1 сентября на всех участках дорожной сети, которые ведут к образовательным учреждениям, обновляется пешеходная разметка. Необходимость этого вызвана стремлением обезопасить детей, которые идут учится. Моделкин отметил, что по его мнению это – первостепенная задача.

Так же, он подчеркнул, что разметка не только нанесена возле всех образовательных учреждений – школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, но нанесена с учетом состояния дорожного полотна. Часть «зебр» и разделительных полос нанесена краской, а часть термопластиком.

Михаил Моделкин добавил, что, например, возле школы № 56 в прошлом году разметка была нанесена термопластиком, а в этом году – обновлялась по гарантии. При нанесении разметки на выбор термопластик или краска влияет состояние асфальтового покрытия. Если качество дорожного покрытия позволяет, то наносится пластик, поскольку он более долговечный.

По состоянию на сегодня, уже, выполнено 96% объема работ по обновлению разметки. 139 улиц размечены краской на сумму более 10 млн. рублей, а общий объем выполненных работ составил более 65 тысяч кв.метров. В рамках гарантийных обязательств в этом году в Нижнем Новгороде была восстановлена разметка термопластиком на 45 улицах.

Ранее, уже, сообщалось, что по состоянию на 17 августа все общеобразовательные учреждения в Нижнем Новгороде полностью готовы к учебному году.

Ищите где приобрести воздуховод? Компания Ветиляционные Системы сможет предложить воздуховод для самых сложных решений, так как компания имеет собственное производство. Спешите посетить их сайт и заказать воздуховод vent-nn.ru.