Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В рамках акции «Безопасный город» в Нижегородской области планируется почти вдвое увеличить количество комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД

5 августа 2015

Как сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Нижегородской области, в рамках акции «Безопасный город» в Нижегородской области планируется почти вдвое увеличить количество комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД

Согласно приведенной информации, в ходе реализации аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в течении 2014 года в области было установлено 75 стационарных комплекса фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установлено также от 3 до 5 «муляжей». В Нижегородском областном Управленим ГИБДД ГУ МВД России определяют места для установки комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД на основании тщательного анализа очагов аварийности и в случаях спада количества ДТП оперативно принимают решение о передислокации с учетом обстановки на различных участках улично-дорожной сети.

Заключенное на настоящий момент инвестиционное соглашение по развитию систем фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Нижегородской области,  предусматривает установку дополнительных 70 стационарных комплексов еще в этом году.

Областной бюджет в 2014 году пополнился за счет административных штрафов за нарушения ПДД на сумму в 1,227 миллиардов рублей из которых 85% административных штрафов были оформлены по результатам работы комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

По состоянию на конец июля поступления в областной бюджет в 2015 году от административных я штрафов за нарушения Правил дорожного движения составили 650,492 миллиона рублей. Как и в предыдущем году 85% из них составили поступления по результатам работы комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.