Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

5 сентября сотрудники ГИБДД проведут в Нижнем Новгороде акцию популяризации удерживающих устройств для детей и обучению самостоятельному оформлению ДТП водителями

4 сентября 2015

5 сентября 2015 года сотрудники ГИБДД при поддержке социально-ориентированного бизнеса проведут социальную акцию популяризации детских удерживающих устройств. Так же, водителей будут обучать самостоятельно, оформлять дорожно-транспортные происшествия.

Как сообщают в Нижегородском областном Управлении ГИБДД ГУ МВД России, во время проведения мероприятия на территории одного из крупных торговых центров сотрудники Госавтоинспекции будут рассказывать об изменениях в законодательстве, которые касаются дорожного движения. Представители Госавтоинспекции объяснят разные нюансы, которые могут возникнуть при оформлении дорожно-транспортного происшествия без сотрудников ГИБДД.

Кроме этого, для родителей будет проведен мастер-класс о том, как выбрать детское удерживающее устройство. Дорожные полицейские, также, расскажут как безопасно и правильно перевозить ребенка в автомобиле. Дополнительно, профессиональные инструкторы из автошколы проведут мастер-класс по нюансам парковки в сложных местах. В качестве бонуса, автомобили участников мероприятия смогут пройти диагностику двигателя и сигнализации.