Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

22 сентября в Нижнем Новгороде состоится акция «На работу – на велосипеде»

21 сентября 2015

22 сентября в Нижнем Новгороде состоится акция «На работу – на велосипеде» с 06:00 мск до 22:00.

Как сообщает управление горадминистрации Нижнего Новгорода по контактам со СМИ, мероприятие является составной частью в социальном проекте «Программа по развитию велодвижения в Нижнем Новгороде», который одержал победу в публичном городском конкурсе «Открытый Нижний». Конкурс проводится ежегодно под патронатом Олега Кондрашова, главы администрации города. Организовывает акцию при поддержке горадминистрации некоммерческое «Содружество культурных инициатив «Рекорд».

Идея подобного мероприятия родилась в 1997 года, с тех пор во всем мире 22 сентября мотоциклисты и автомобилисты в этот день отказываются использовать транспортные средства, потребляющие топливо. Нижегородские организаторы акции «На работу – на велосипеде» в этот день призывают всех участников дорожного движения стать на этот один день велосипедистами.

Мероприятие призвано в том числе показать, что вопреки имеющим место стереотипам велосипед может быть весьма разумной и эффективной альтернативой традиционным транспортным средствам.

«Содружество культурных инициатив «Рекорд» в этот день при поддержке кафетериев и магазинов города предлагают всем, поддержавшим акцию, бонусные предложения и подарки. Ими могут стать бесплатные напитки и еда, или скидки в кафе. В этот день можно получить скидки и в других магазинах.

СПРАВКА.

Под патронатом Олега Кондрашова, главы горадминистрации Нижнего Новгорода, ежегодно проводится конкурс «Открытый Нижний». Его цель – поиск и поддержка наиболее интересных общественно полезных проектов, которые способствуют социально-экономическому развитию города.

В этом году на участие в конкурсе заявки подали 42 организации. В ходе публичной презентации, имевшей место в марте 2015 года, экспертным советом были одобрены 20 лучших социальных программ.

«Программа развития велодвижения в Нижнем Новгороде» стала одной из победительниц в 2015 году по направлению «Развития физкультуры и и продвижения здорового образа жизни».