Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

22 сентября в Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» пройдет парад альтернативных видов транспорта

22 сентября 2015

Как сообщает управление городской администрации по контактам со СМИ, 22 сентября в Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» пройдет парад альтернативных видов транспорта, который приурочен к Всемирному дню без автомобилей.

Участники акции «Запасное колесо» совершат движение по алее парка «Швейцария» на велосипедах, скейтбордах, роликах или пройдут пешком. Маршрут участников акции ляжет от остановки «Ул. Медицинская» до остановки «Ул. Сурикова» в Приокском районе.

На финише этого маршрута пройдут гонки на толокарах и самокатах среди дошкольников, а также с показательной программой выступят скейтбордисты, роллеры и велорайдеры.

Целью проведения акции является пропаганда пешего и велосипедного способа передвижения по городу, или использование общественного транспорта, а также, использование транспорта, не потребляющего топлива. Акция в Нижнем Новгороде пройдет под девизом: «Город – пространство для людей, пространство для жизни».

СПРАВКА.

Впервые День без автомобиля прошел в Лондоне в 1997 году, а в 1998 году акцию поддержали в Париже и еще в двух десятках городов. В этом году День без автомобилей проходит 22 сентября почти в тысяче городов в 35 странах. Этот день призван привлечь внимание к тому вреду, который наносят экологии планеты чрезмерные выбросы выхлопных газов. В этот день по всему миру проводятся самые разнообразные акции, которые показывают возможности альтернативы частным автомобилям, потребляющим углеводородное топливо.

В России первый День без автомобилей начали проводить в Москве с 2008 года. В этом, 2015 году акция охватывает 30 крупных российских городов, среди которых и Нижний Новгород.

Уважаемые коллеги, единомышленники, энтузиасты! Приглашаем все заинтересованных принять участие в нашем городском мероприятии.

Все участники собираются на остановке «Улица Медицинская» у центрального входа в парк «Швейцария».

Контактное лицо по всем вопросам: Марина Аверина, тел. 8-952-770-81-22, 465-39-69,

Управление горадминистрации Нижнего Новгорода по контактам со СМИ тел. 411-89-28