Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Итоги конкурса по организации платных парковок, проводимого городской администрацией, были отменены Нижегородским УФАС

5 октября 2015

Итоги конкурса по организации платных парковок, проводимого городской администрацией, были отменены Управлением в Нижнем Новгороде Федеральной антимонопольной службы.

По словам пресс-секретаря департамента Нижегородской горадминистрации по транспорту и связи Андрей Журавский, антимонопольная служба посчитала одно из требований конкурсной документации завышенным.

В Нижегородское Управление ФАС обратилась одна из сторонних компаний, которая хотела участвовать в конкурсе с заявлением, что в конкурсной документации департаментом по транспорту и связи было завышено одно из требований. Речь идет о требовании, чтобы компания-претендент на право разработки парковочной системы имела лицензию на передачу персональных данных, используя защищенные каналы связи. Обоснованием этого требования является, чтобы к мошенникам или в Интернет не могли попасть номера индивидуальных регистрационных знаков.

Андрей Журавский считает это требование обоснованным. Он сообщил, что конверты для подведения итогов нового конкурса будут вскрыты теперь 7 октября 2015 года.