Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В круглосуточном режиме будет работать снегоуборочная техника в Нижнем Новгороде в связи с сильным снегопадом

26 октября 2015

В круглосуточном режиме будет работать снегоуборочная техника в Нижнем Новгороде в связи с сильным снегопадом.

Как сообщают в Управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, для ликвидации последствий снегопада на дороги города работает 123 единицы спецтехники.

В департаменте дорожного хозяйства сообщают, что в расчистке магистралей Нижнего Новгорода задействовано 35 комбинированные дорожные машины, 27 плужно-щеточных погрузчика на базе тракторов МТЗ и 20 самосвалов, также, работает 11 ковшовых погрузчика. Наибольшее количество техники (35 единиц) задействовано в Нижегородском районе, на который пришелся наибольший удар стихии. Кроме этого, на улицах города вместе со спецтехникой работают около 250 дорожных рабочих.

Напомним, что снегопад начался в городе в ночь на понедельник. Дорожные службы, благодаря предупреждению синоптиков, были готовы оперативно реагировать на вызов природы. Так, уже к утру около 1120 тысяч тон песко-соляной смеси были высыпаны на дороги города. В Нижегородском районе использовали 15 тонн жидкого реагента. Результат работы можно оценить по тому, что 26 октября в 8:00 мск по данным сервиса «Яндекс: Пробки» дорожная обстановка в Нижнем Новгороде оценивалась в 3 балла из 10 возможных. По информации сервиса «Яндекс» ситуация на дорогах в течении дня не ухудшилась.

Снегопад с короткими промежутками продолжается в Нижнем Новгороде весь день при температуре воздуха от -1 до +1 градуса. Синоптики ожидают, что в ближайшие два дня ситуация не улучшится – будет продолжать идти снег с дождем.

Департамент дорожного хозяйства, в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, просит водителей с пониманием относиться к работе спецтехники, которая будет продолжать расчистку улиц на протяжении всего дня, и продолжит работу в круглосуточном режиме.

В связи с ночной уборкой улиц, дорожные службы Нижнего Новгорода убедительно просят водителей не парковать транспортные средства вдоль обочин, поскольку это будет создавать существенные препятствия для уборки снега.