Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Андрей Чертков: оптимальное решение установки знаков запрета парковки для каждой улицы придется искать отдельно

18 ноября 2015

Андрей Чертков: оптимальное решение установки знаков запрета парковки для каждой улицы придется искать отдельно.

Как сообщают в Управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, Андрей Чертков, исполняющий обязанности главы Нижегородской администрации, провел 18 ноября первое заседание группы по обоснованности и законности установки в Нижнем Новгороде знаков, запрещающих стоянку или остановку автотранспортных средств и знаков «Работает эвакуатор».

В состав группы вошли сотрудники департамента по транспорту и связи, «Центра организации движения на дорогах», депутаты Нижегородской городской Думы, представители общественности, и, конечно, сотрудники ГИБДД.

На первом заседании собравшиеся обозначили первоочередные вопросы, требующие решения: знаки, вызывающие наибольший общественных резонанс, порядок работы эвакуаторов и штрафстоянок, перспективы появления платных парковок в Нижнем Новгороде.

Андрей Чертков отметил, что с самого начала понятно, что невозможно установить единые критерии для знаков «Работает эвакуатор» и «Стоянка запрещена». Для каждой улицы в каждом районе надо искать отдельное наилучшее решение.

Участники рабочей группы сошлись во мнении, что сохранить принудительную эвакуацию необходимо для транспорта оставленного в зонах пешеходных переходов. Остальные случаи надо обсуждать по отдельности. Например, вероятно, целесообразно ограничить время действия знака «Стоянка запрещена» на ул. Рокоссовского дневным временем, тогда жители окрестных домов смогут оставлять там свои автомобили на ночь.

По итогам работы группы определён ряд вопросов, которые должны быть подготовлены к следующему заседанию группы, которое состоится через неделю. Так, департамент по транспорту и связи, привлекая активных горожан должен выработать предварительный приблизительный список критериев, которые следует принимать во внимание при установке знаков «Работает эвакуатор» и «Стоянка запрещена». Необходимо собирать предложения по этой теме от жителей Нижнего Новгорода. МКУ «Центр организации движения на дорогах Нижнего Новгорода» следует подготовить отчет, на какие уже установленные знаки следует обратить первостепенное внимание.