Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 27 по 30 ноября 2015 года движение автотранспорта в Нижнем Новгороде по улице Монастырка будет закрыто

26 ноября 2015

С 27 по 30 ноября 2015 года движение автотранспорта в Автозаводском районе Нижнего Новгорода по улице Монастырка с 27 ноября с 9:00 мск до 30 ноября 6:00 мск будет закрыто.

Как информируются в департаменте дорожного хозяйства Нижегородской горадминистрации, в этот же период будет прекращено троллейбусное сообщение на маршруте №22: «7-ая проходная ГАЗа – ул. Минеева».

За этот период в рамках реализации программы по модернизации улицы планируют выполнить технологически сложную операцию по врезке в магистральный газопровод «Автозавод – пос. Досткино» диаметром 500 мм первой категории без снижения давления.

Специалисты просят жителей относится с пониманием к временному прекращению движения автотранспорта на этом участке дорожной сети Нижнего Новгорода и заранее планировать альтернативные маршруты передвижения.

Улица Монастырка – одна из главных транспортных магистралей в Нижнем Новгороде, которая связывает Автозаводской район с верхней частью города и обеспечивает выход на федеральную трассу М-7 («Волга»). Так же, на автодороги Нижний Новгорода – Саратов и Нижний Новгород – Касимов. И служит дорогой-дублером для просп. Ленина на участке от ст. метро «Пролетарская» до ул. Веденяпина.

Как уже сообщалось, на капитальный ремонт улиц Фучика и Монастырка до конца 2015 года планируется выделить около 115 миллионов рублей. В ходе выполнения работ будет усилено существующее дорожное полотно и смещена ось дорог одновременно с новым строительством. Проектом предусматривается, кроме расширения до четырех полос проезжей части, создание накопительных зон и полос разгона.