Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородцы передали депутатам Думы Нижнего Новгорода петицию против работы коммерческих эвакуаторов

6 ноября 2015

Нижегородцы передали депутатам Думы Нижнего Новгорода петицию против работы коммерческих эвакуаторов.

Как сообщают в управлении Нижегородской Думы по контактам с общественностью и СМИ, 6 ноября  Иван Карнилин, глава Нижнего Новгорода, в ходе встречи с инициативной группой, обсудил напряженную ситуацию, сложившуюся в Нижнем Новгороде вокруг коммерческих эвакуаторов. Во время этой встречи главе города была передана петиция, под которой поставили подписи 1912  нижегородцев.

В инициативную группу входили: Александр Пичугин, Ирина Славина, Олег Шакирский, Игорь Преображенский, Владимир Иордан, Иван Сергеев, Елена Зайцева. Они донесли городскому главе предложения нижегородцев по исправлению ситуации.

Нижегородцы считают, что давно назрела с точки зрения здравого смысла необходимость вмешаться со стороны властей в процесс массовой коммерческой эвакуации автомобилей в Нижнем Новгороде. За неправильную парковку необходимо наказывать по упрощенной процедуре, так, если автомобиль не создает существенную помеху движению, нужно применять штраф. Так же, необходимо организовать парковочные места возле таких социально важных мест, как поликлиники и больницы. Надо принять понятную и эффективную городскую программу организации парковок в Нижнем Новгороде, как платных, так и бесплатных. Если необходимо – строить многоуровневые паркинги.

Иван Карнилин, пообещал, как городской глава Нижнего Новгорода, что все данные по этой проблематике будут собраны и тщательно проанализированы. Алексею Гойхману, председателю постоянной комиссии городской Думы по связи и транспорту, будет поручено рассмотреть данный вопрос на профильной комиссии. Аналогичное поручение будет дано Владимиру Панову, председателю постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям, чтобы проанализировали наличие муниципальной земли для организации парковок. Иван Карнилин пообещал обсудить этот вопрос и с Андреем Чертковым, и.о. главы Нижегородской администрации, так же, с представителями ГИБДД, областным Законодательным Собранием, областным правительством.