Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская администрация просит водителей в часы вывоза и уборки снега не оставлять транспортные средства на проезжей части

13 ноября 2015

Нижегородская администрация просит водителей в часы вывоза и уборки снега не оставлять транспортные средства на проезжей части

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства, к уборке снега в Нижнем Новгороде в течении прошедших суток было привлечено 302 единицы спецтехники (200 – в дневную и 102 – в ночную).

98 комбинированых машин чистили в дневную и ночную смену центральные магистрали и второстепенные дороги. Так же, в уборке снега участвовали 60 плужно-щеточных погрузчика (на базе трактора МТЗ), три грейдера, 9 бульдозеров и экскаваторов, сорок семь самосвалов и 33 ковшовых погрузчика, 528 рабочих выполняли ручную уборку. За время работ было израсходовано 321 тонн песко-соляной смеси.

Согласно данным Гидрометцентра, до конца текущей недели сохранится пасмурная погода со снегом. На ближайшие сутки температура воздуха в Нижнем Новгороде составит днем: - 3°С, ночью: -5°С.

Как сообщают в Управлении Нижегородской администрации по контактам со СМИ, специалисты дорожных и коммунальных служб просят водителей в часы уборки и вывоза снега не оставлять автомобили на обочинах улиц.