Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

При Нижегородской Думе будет создана специальная комиссия для оценки обоснованности и законности установки дорожных знаков, запрещающих автомобилям стоянку

12 ноября 2015

Как информируют в пресс-службе городской Думы Нижнего Новгорода, Думе будет создана специальная комиссия для оценки обоснованности и законности установки дорожных знаков, запрещающих автомобилям стоянку.

Иван Карнилин, глава Нижнего Новгорода, реагируя на петицию нижегородцев по ситуации с частными эвакуаторами, постановлением от 12 ноября создал специальную комиссию.

Как проинформировали в пресс-службе Нижегородской городской Думы, Иваном Карнилиным, главой города, подписано постановление «О комиссии по оценке обоснованности и законности установки знаков, которые запрещают остановку или стоянку автотранспортных средств, дополнительных информационных знаков, указывающих на то, что в зоне действия этих дорожных знаков производится задержание автотранспортных средств, на территории Нижнего Новгорода».

Согласно этому постановлению, на протяжении трёх месяцев членами комиссии должны быть разработаны четкие критерии установки вышеупомянутых дорожных знаков. В случае, если такие знаки были установлены необоснованно или с нарушением закона – организовать их демонтаж. Комиссии поручено разработать предложения по интернет-порталу для работы с обращениями юридических лиц и граждан о демонтаже знаков. Проверить и надлежащим образом организовать процесс оплаты штрафов и платы за эвакуацию транспортных средств на штрафстоянки и их хранение там.

Напомним, что на заседании постоянной комиссии в городской Думе по транспорту и связи, которое прошло 9 ноября 2015 года, членами комиссии было принято решение о создании рабочей группы про городской Думе, которой поручено проверить обоснованность наличия на Нижегородских улицах знаков «Остановка/стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор».