Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде в районе ул. Горной на объездном участке открыто движение автомобилей

17 ноября 2015

В Нижнем Новгороде в районе ул. Горной на объездном участке открыто движение автомобилей.

На пересечении с просп. Гагарина по поручению Андрея Черткова, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода, установлены светофоры, разрешающие левый поворот.

Как сообщают в Управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, на ул. Горной 17 ноября состоялось выездное рабочее совещание, в ходе которого специалистами департамента транспорта и связи, департамента дорожного хозяйства, ОАО «Нижегородского водоканала» и городского ГИБДД был подписан акт приемки в эксплуатацию этого участка дороги.

Как рассказал Дмитрий Сивохин, зам. главы Приокской районной администрации, Андрей Четков, и.о. главы Нижегородской администрации, еще во время первого выездного совещания, дал поручение проработать возможные варианты временной схемы движения транспорта, для чего была создана рабочая группа для установления причин и ликвидации последствий провала грунта.

Перед рабочей группой ставилась задача в кратчайший срок продумать и организовать альтернативный проезд. На сегодняшний день движение на новом участке дороги запущено, и автолюбители могут двигаться с ул. Горной как в направлении Щербинок, так и в сторону центра, обеспечен поворот с просп. Гагарина на ул. Горная.

Так же, Алексей Меркулов, руководитель пресс-службы «Нижегородского водоканала» отметил, что компания в сжатые сроки не только простроила дорогу, но и произвела монтаж 4-х светофорных объектов и дорожных знаков.

Алексей Меркулов подробно остановился на том, что временная дорога продолжает ул. Горную и пересекает трамвайное кольцо. Согласно правилам дорожного движения преимущественное право проезда перед автотранспортом предоставляется рельсовым транспортным средствам. Временная дорога будет функционировать до завершения восстановительных работ на ул. Горной и выполнении всех мероприятий по благоустройству этого участка.

Так же, он рассказал, что продолжается монтаж многоуровневой камеры, которая даст возможность исследовать состояние и самого коллектора и грунтов под ним. Вероятно, именно они ответственны за возникновение провала. После исследования можно буде более точно назвать срок окончания всех работ.