Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Александр Курдюмов: «Отмена транспортного налога может решить ряд важнейших проблем в существующих экономических реалиях»

11 декабря 2015

Александр Курдюмов, депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР, первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР, говоря о возможности отмены в РФ транспортного налога с 2016 года, заявил, что отмена транспортного налога может решить ряд важнейших проблем, присущих нынешним экономическим реалиям.

Как информирует пресс-служба Александра Курдюмова, депутата Государственной Думы России, он выступил соавтором законопроекта отменяющего транспортный налог. Проект этого закона уже зарегистрирован в Госдуме РФ.

По мнению депутата, отмена этого налога уменьшит для граждан экономическое бремя. С самого начала система транспортного налога не имела под собой серьезного экономического образования, и была неэффективна и несправедлива. Даже если  проанализировать его собираемость, уже возникнет вопрос о его оправданности. Так например, в Нижегородской области размер транспортного налога один из наибольших в стране, а состояние дорог – одно из худших. Поэтому изначально говорить о взаимосвязи качества дорог и средствах в регионе, полученных за счет транспортного налога, - неправильно.

Стране необходимо искать более современную систему налогообложения, не допуская в условиях экономического кризиса чрезмерную налоговую нагрузку на жителей России. Например, в настоящее время транспортный налог имеет одинаковый размер для пенсионера, который на своем автомобиле ездит только летом на дачу, и тем, кто активно и ежедневно ездит на автомобиле. Так же, наблюдается крайность, когда транспортный налог взимается дважды, если не трижды. Например, при продаже автомобиля налог платит и покупатель, и продавец.

Александр Курдюмов отметил, что именно сейчас пришло время, когда транспортный налог должен быть отменен.Правительство РФ высказало готовность поддержать отмену налога, принимая во внимание недовольство автовладельцев, которых и так возмущают: перегибы на местах, отсутствие нормальных дорог, приобретение полисов ОСАГО, отсутствие парковок и незаконная работа частных эвакуаторов. ЛДПР – партия, которая всегда выступает за интересы простых граждан, которые страдают в первую очередь от непродуманных решений, и именно ЛДПР вносит проект закона, отменяющий транспортный налог.