Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Для объезда пробки на ул. Советская в Нижнем Новгороде на Канавинском мосту будет введено реверсивное движение автотранспорта

15 декабря 2015

Уже в ближайшее время для объезда пробки на ул. Советская в Нижнем Новгороде на Канавинском мосту будет введено реверсивное движение автотранспорта.

Как сообщил 15 декабря Андрей Журавский, пресс-секретарь департамента по транспорту и связи горадминистрации Нижнего Новгорода, поскольку транспортный поток в основном идет в направлении Канавинского моста, было принято решение отработать вариант организации движения автотранспорта по схеме «три полосы в часы пик на мост, одна полоса – в сторону площади Ленина». Нижегородское Управление ГИБДД, так же, провело мониторинг и согласилось, что на данном участке однополосное движение в сторону площади Ленина будет достаточно. Андрей Журавский отметил, что вечером 16 декабря Андрею Черткову, и.о. главы Нижегородской горадминистрации, будут предоставлены предложения по организации движения по новой схеме, чтобы водители могли адекватно ориентироваться в ситуации, поскольку нанести сейчас разметку сейчас невозможно.

В настоящее время прорабатывается вариант «дорожной разметки», где роль разделителя полос движения будут играть некоторые конструкции. И как только по Канавинском мосту начнется движение в три полосы, проблема пробки на улице Советская будет решена.

Пресс-секретарь департамента транспорта сообщил, что уже завтра Андрей Чертков получит доклад с возможными решениями, после чего даст распоряжение в какой срок следует организовать новую схему движения.

Андрей Журавский подчеркнул, что возможность решения проблемы пробки по улице Советская через организацию движения по прилегающим улицам отпала, поскольку организовать такое движение нет никакой возможности.

Напомним, что горадминистрация Нижнего Новгорода первоначально рассматривала возможность для объезда пробки на ул. Советской часть транспорта направить по ул. Совнаркомовской.

Андрей Журавский 10 декабря 2015 года сообщил, что у девятибалльной пробки по ул. Советской на сегодня есть несколько решений: пустить часть автотранспорта по соседним улицам, по ул. Совнаркомовской или оставить как есть. Но в последнем случае нижегородцы будут терпеть неудобства до осени 2017 года.