Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде из-за непрекращающейся в течении трёх дней метели дорожные службы работают в усиленном режиме

10 января 2016

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, городские дорожные службы работают в усиленном режиме из-за непрекращающейся в третий день метели.

Как говорится в сообщении, в Нижнем Новгороде дорожные службы в связи с непрекращающейся метелью начали работу в усиленном режиме. За последние 3 дня, по оценкам специалистов, величина снежного покрова составила от 40 до 50 сантиметров. За первую декаду января 2016 выпала месячная норма осадков.

В департаменте дорожного хозяйства рассказали, что продолжающийся несколько дней сильный снегопад существенно осложнил дорожную ситуацию в Нижнем Новгороде, но четкая работа дорожных предприятий позволила сохранить транспортное сообщение в городе в полном объеме. Трамваи, троллейбусы и автобусы на маршруты выходят по графику выходного дня.

За прошедшие трое суток в областном центре с улиц вывезено более 13 тысяч кубометров снега, песко-соляной смеси израсходовано более 4500 тонн. В последние сутки с последствиями метели на улицах Нижнего Новгорода боролось: днем – 250 единиц специализированной техники, ночью – 163 единицы. Было задействовано 560 человек дорожных рабочих.

В департаменте уточнили, что продолжающийся снегопад, ставит перед дорожными службами определенные как текущие, так и перспективные задачи на ближайшую неделю.

В первую очередь стоит задача расчистки и просыпки основных магистралей, обеспечивающих движение общественного транспорта, включая остановочные карманы, павильоны и подходы к ним по тротуарам. На этом этапе работ снежная масса будет прижиматься к обочине, и формироваться в валы. Одновременно начинается следующий этап по вывозу снежной массы. На этом может понадобиться несколько дней. Ситуация будет находиться на контроле специалистов административно-технических инспекций и районных администраций.

Несмотря на принимаемые меры, специалисты дорожной службы убедительно рекомендуют водителям без неотложной необходимости не совершать поездки на личном транспорте. Тем же, кто вынужден в эту погоду быть за рулем, рекомендуется соблюдать предельную осторожность, избегать резких маневров и перестроек, обращать внимание на аншлаги, информирующие о выполнение работ по расчистке и вывозу снега.

Автотранспортные средства, припаркованные с нарушением ПДД, будут эвакуироваться.