Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 15 марта на автодороге - восточном подъезде к Нижнему Новгороду движение автотранспорта будет ограничено

3 марта 2016

С 15 марта на автодороге «Восточном подъезде к Нижнему Новгороду» в Кстовском районе движение автотранспорта будет ограничено.

Как сообщают в Главном управлении автодорог Нижегородской области, временное ограничение обусловлено капитальным ремонтом на объекте. По планам ведомства, ограничение, связанное с капитальным ремонтом, продлится с 15 марта по 30 декабря текущего года.

В ведомстве также отметили, что для обеспечения безопасности движения автотранспорта предусмотрена установка дорожных знаков и аншлагов, которые будут информировать как об ограничении движения, так и о предлагаемой схеме осуществления дорожного движения.

Подводя итоги прошлого 2015 года, министерство Нижегородской области по транспорту и автомобильным дорогам  сообщало, что на территории региона за прошедший год было отремонтировано более 245 км автодорог. Кроме этого, из бюджета региона в счет субсидий муниципальным районам – 4 дороги общей протяженностью 4,6 км. Таким образом, в эксплуатацию введено 12 объектов протяженностью почти в 30 км, отремонтировано более 425 погонных метров мостов, что в два раза превышает аналогичные показатели за предыдущий год. Это при том, что на ремонт, содержание и строительство дорог в Нижегородской области было выделено 13 миллиародов руб., что на 25% больше объемов предыдущего года.

Также, в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 в регионе до 2018 года будет осуществлено ряд инфраструктурных проектов, среди которых: 15-тая станция метро в Нижнем Новгороде, 2-ой Борский мост, 3-яя очередь Южного обхода, в аэропорту пройдет реконструкцию взлетно-посадочная полоса, магистраль, которая свяжет воздушную гавань и город – Молодежный проспект.