Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На трёх улицах Нижнего Новгорода время действия знака «Стоянка запрещена» будет ограничено

31 марта 2016

На трёх улицах Нижнего Новгорода время действия знака «Стоянка запрещена» будет ограничено.

Как сообщают в управлении городской Думы по контактам с общественностью и СМИ, в ходе работы комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, были озвучены предложения ограничить время действия знака «Стоянка запрещена» на ряде улиц и территорий Нижнего Новгорода, чтобы жителям близлежащих домов было удобно парковать свой транспорт в ночное время. Было отмечено.ч то нахождение припаркованных автомобилей в ночное время в этих местах не мешает дорожному движению, а указанные знаки установлены в непосредственной близости от жилых массивов.

Администрация Нижнего Новгорода внесла предложение ограничить по времени действие этих запрещающих стоянку знаков только на трёх участках – на ул.Лоскутова, ул.Воровского и ул.Бориса Панина.

Напомним, что уже сообщалось, что Нижегородская горадминистрация предложила на нескольких улицах ограничить время действия для знака «Остановка запрещена».

Проведя детальный анализ целесообразности установки на улицах Нижнего Новгорода знака «Стоянка запрещена» и знака «Остановка запрещена», городская администрация предложила в нескольких местах определить время действия для этих знаков. Таким образом, на ул. Панина, ул.Лоскутова и ул.Воровского действие знака «Остановка запрещена» будет распространяться только на дневное время, а в период с 20:00 мск до 8:00 парковка будет разрешена.

Также, в настоящее время идет процесс обсуждения возможности наложения штрафа исключительно за длительную парковку в неустановленных местах (более 1 часа) на улицах Ульянова, Горького и Большая Печерская.